Carta Pokémon Dark Ariados N4 017/105 da coleção Neo Destiny

Dark Ariados

N4 017/105 Rare 2002

Dark Ariados é uma carta Rara (Rare) da coleção Neo Destiny, lançada em fevereiro de 2002 com numeração 017/105.

Preço no mercado brasileiro 🏷️ oferta em EN
R$ 55,00
Não pague mais que R$ 60,50
O mais barato entre 2 anúncios de 2 lojas na Liga Pokémon · coleta de 17/08/2026
Preço estável desde 30/07/2026 — 2 coleta(s) no mesmo valor
🇺🇸 Versão em inglês (lá fora) R$ 79,94 US$ 15.46 TCGplayer · agosto de 2026
De onde vem esse valor

É o menor preço anunciado na Liga Pokémon — o maior mercado de cartas do Brasil — para a condição NM, acabamento normal. Ou seja: é o que você consegue pagar hoje se procurar, não uma média do mercado.

Não é tabela de preço — é o retrato do que está sendo pedido hoje. Quem decide o valor é o mercado.

Ver a metodologia completa →
PERGUNTAS FREQUENTES

Sobre Dark Ariados

Quanto vale Dark Ariados (N4 017/105) hoje?

Na cotação de agosto de 2026, Dark Ariados da coleção Neo Destiny vale aproximadamente R$ 79,94 (US$ 15.46) no mercado internacional (TCGplayer). O valor ao abrir esta página é atualizado automaticamente com a cotação do dia.

Qual a raridade de Dark Ariados?

Dark Ariados (N4 017/105) é uma carta de raridade "Rare" (Rara) da coleção Neo Destiny, lançada em fevereiro de 2002.

Onde conseguir Dark Ariados no Brasil?

A Noxus TCG é uma loja brasileira de Pokémon TCG (São Paulo). Se a carta estiver em estoque, você pode pedir cotação direto nesta página; se não estiver, é só chamar no WhatsApp — buscamos a carta pra você.

🧬 Todas as cartas de Ariados18 cartas em todas as coleções, de 1999 até hoje 🧮 Calculadora de valorDescubra quanto vale qualquer carta digitando só a numeração 💎 Cartas chaseRanking das cartas chase de cada coleção dos últimos 5 anos 🔍 Minha carta é rara?Leia o símbolo do canto e descubra o que você tem em mãos