Carta Pokémon Lt. Surge G1 101/132 da coleção Gym Heroes

Lt. Surge

G1 101/132 Rare 2000

Lt. Surge é uma carta Rara (Rare) da coleção Gym Heroes, lançada em agosto de 2000 com numeração 101/132.

Preço no mercado brasileiro 🏷️ oferta em EN
R$ 15,59
Metade dos anúncios pede mais de R$ 60,00 · o mais caro pede R$ 72,90
O mais barato entre 7 anúncios de 7 lojas na Liga Pokémon · coleta de 17/08/2026
2 coleta(s) · ▼ 74% no período
🇺🇸 Versão em inglês (lá fora) R$ 51,03 US$ 9.87 TCGplayer · agosto de 2026
De onde vem esse valor

É o menor preço anunciado na Liga Pokémon — o maior mercado de cartas do Brasil — para a condição SP, acabamento normal. Ou seja: é o que você consegue pagar hoje se procurar, não uma média do mercado.

Não é tabela de preço — é o retrato do que está sendo pedido hoje. Quem decide o valor é o mercado.

Ver a metodologia completa →
PERGUNTAS FREQUENTES

Sobre Lt. Surge

Quanto vale Lt. Surge (G1 101/132) hoje?

Na cotação de agosto de 2026, Lt. Surge da coleção Gym Heroes vale aproximadamente R$ 51,03 (US$ 9.87) no mercado internacional (TCGplayer). O valor ao abrir esta página é atualizado automaticamente com a cotação do dia.

Qual a raridade de Lt. Surge?

Lt. Surge (G1 101/132) é uma carta de raridade "Rare" (Rara) da coleção Gym Heroes, lançada em agosto de 2000.

Onde conseguir Lt. Surge no Brasil?

A Noxus TCG é uma loja brasileira de Pokémon TCG (São Paulo). Se a carta estiver em estoque, você pode pedir cotação direto nesta página; se não estiver, é só chamar no WhatsApp — buscamos a carta pra você.

🧮 Calculadora de valorDescubra quanto vale qualquer carta digitando só a numeração 💎 Cartas chaseRanking das cartas chase de cada coleção dos últimos 5 anos 🔍 Minha carta é rara?Leia o símbolo do canto e descubra o que você tem em mãos