COLEÇÃO POKÉMON TCG

Neo Discovery

N2 75 cartas junho de 2001

Neo Discovery é uma coleção do Pokémon TCG lançada em junho de 2001, com 75 cartas na numeração oficial. Nesta página você encontra a lista completa, com o valor de mercado internacional de cada carta atualizado diariamente — clique em qualquer uma para ver a ficha completa.

Carta mais valiosa Umbreon R$ 3.290
Top-20 da coleção soma ≈ R$ 11.884 mercado internacional
Preços atualizados diariamente cotação de agosto de 2026
LISTA COMPLETA

Todas as 75 cartas de Neo Discovery

Em ordem de numeração — toque em qualquer carta para ver a ficha completa com preço ao vivo.

Preço de mercado brasileiro: menor anúncio da Liga Pokémon via Match TCG, snapshot de 17/08/2026. Não é tabela de preço — quem decide o valor é o mercado.

Carta Espeon
001/075 Espeon R$ 487,77
Carta Forretress
002/075 Forretress R$ 280,00
Carta Hitmontop
003/075 Hitmontop R$ 200,00
Carta Houndoom
004/075 Houndoom R$ 689,99
Carta Houndour
005/075 Houndour R$ 699,00
Carta Kabutops
006/075 Kabutops R$ 999,99
Carta Magnemite
007/075 Magnemite R$ 250,00
Carta Politoed
008/075 Politoed R$ 649,99
Carta Poliwrath
009/075 Poliwrath R$ 269,99
Carta Scizor
010/075 Scizor R$ 379,99
Carta Smeargle
011/075 Smeargle R$ 210,00
Carta Tyranitar
012/075 Tyranitar R$ 1.049,00
Carta Umbreon
013/075 Umbreon R$ 3.290,00
Carta Unown [A]
014/075 Unown [A] R$ 190,00
Carta Ursaring
015/075 Ursaring R$ 129,90
Carta Wobbuffet
016/075 Wobbuffet R$ 541,57
Carta Yanma
017/075 Yanma R$ 29,90
Carta Beedrill
018/075 Beedrill R$ 12,67
Carta Butterfree
019/075 Butterfree R$ 89,00
Carta Espeon
020/075 Espeon R$ 149,90
Carta Forretress
021/075 Forretress R$ 29,00
Carta Hitmontop
022/075 Hitmontop R$ 199,00
Carta Houndoom
023/075 Houndoom R$ 99,90
Carta Houndour
024/075 Houndour R$ 119,00
Carta Kabutops
025/075 Kabutops R$ 799,90
Carta Magnemite
026/075 Magnemite R$ 18,90
Carta Politoed
027/075 Politoed R$ 49,99
Carta Poliwrath
028/075 Poliwrath R$ 199,00
Carta Scizor
029/075 Scizor R$ 59,90
Carta Smeargle
030/075 Smeargle R$ 31,80
Carta Tyranitar
031/075 Tyranitar R$ 114,99
Carta Umbreon
032/075 Umbreon R$ 299,90
Carta Unown [A]
033/075 Unown [A] R$ 95,00
Carta Ursaring
034/075 Ursaring R$ 3,90
Carta Wobbuffet
035/075 Wobbuffet R$ 199,00
Carta Yanma
036/075 Yanma R$ 123,41
Carta Corsola
037/075 Corsola R$ 80,00
Carta Eevee
038/075 Eevee R$ 49,99
Carta Houndour
039/075 Houndour R$ 5,99
Carta Igglybuff
040/075 Igglybuff R$ 49,00
Carta Kakuna
041/075 Kakuna R$ 4,85
Carta Metapod
042/075 Metapod R$ 2,00
Carta Omastar
043/075 Omastar R$ 20,00
Carta Poliwhirl
044/075 Poliwhirl R$ 12,00
Carta Pupitar
045/075 Pupitar R$ 1,99
Carta Scyther
046/075 Scyther R$ 32,90
Carta Unown [D]
047/075 Unown [D] R$ 9,98
Carta Unown [F]
048/075 Unown [F] R$ 5,90
Carta Unown [M]
049/075 Unown [M] R$ 10,00
Carta Unown [N]
050/075 Unown [N] R$ 9,98
Carta Unown [U]
051/075 Unown [U] R$ 4,99
Carta Xatu
052/075 Xatu R$ 4,00
Carta Caterpie
053/075 Caterpie R$ 12,90
Carta Dunsparce
054/075 Dunsparce R$ 1,00
Carta Hoppip
055/075 Hoppip R$ 9,99
Carta Kabuto
056/075 Kabuto R$ 17,89
Carta Larvitar
057/075 Larvitar R$ 5,00
Carta Mareep
058/075 Mareep R$ 2,04
Carta Natu
059/075 Natu R$ 1,49
Carta Omanyte
060/075 Omanyte R$ 45,90
Carta Pineco
061/075 Pineco R$ 2,00
Carta Poliwag
062/075 Poliwag R$ 2,00
Carta Sentret
063/075 Sentret R$ 1,40
Carta Spinarak
064/075 Spinarak R$ 2,90
Carta Teddiursa
065/075 Teddiursa R$ 1,60
Carta Tyrogue
066/075 Tyrogue R$ 4,00
Carta Unown [E]
067/075 Unown [E] R$ 2,00
Carta Unown [I]
068/075 Unown [I] R$ 2,00
Carta Unown [O]
069/075 Unown [O] R$ 1,50
Carta Weedle
070/075 Weedle R$ 1,00
Carta Wooper
071/075 Wooper R$ 29,99
Carta Fossil Egg
072/075 Fossil Egg R$ 1,00
Carta Hyper Devolution Spray
073/075 Hyper Devolution Spray R$ 3,00
Carta Ruin Wall
074/075 Ruin Wall R$ 15,00
Carta Energy Ark
075/075 Energy Ark R$ 2,00
🇺🇸

Valores internacionais — baseados na carta em inglês, no maior marketplace dos EUA (TCGplayer), convertidos pela cotação do dólar.

🇧🇷

No Brasil o preço varia — oferta e importação mudam o valor por aqui. Compare na Liga Pokémon ou peça nossa cotação.

🧮 Calculadora de valorDescubra quanto vale qualquer carta digitando só a numeração 🔍 Minha carta é rara?Leia o símbolo do canto e descubra o que você tem em mãos 💬 Colecionando Neo Discovery?Chama no WhatsApp — buscamos as cartas que faltam pra você
PERGUNTAS FREQUENTES

Sobre Neo Discovery

Quantas cartas tem a coleção Neo Discovery?

Neo Discovery tem 75 cartas na numeração oficial. Foi lançada em junho de 2001.

Qual a carta mais valiosa de Neo Discovery?

Hoje, a carta mais valiosa de Neo Discovery é Umbreon (N2 013/075), avaliada em aproximadamente R$ 3.290,00 no preço justo Noxus (referência do mercado brasileiro; internacional: US$ 500.00). As 20 cartas mais valiosas da coleção somam cerca de R$ 11.884.

Onde comprar cartas de Neo Discovery no Brasil?

A Noxus TCG é uma loja brasileira de Pokémon TCG (São Paulo). Se a carta que você procura estiver em estoque, é só pedir cotação; se não estiver, chame no WhatsApp — buscamos a carta pra você.

Os preços desta página estão atualizados?

Sim — os valores vêm do mercado internacional (TCGplayer) e são atualizados automaticamente todos os dias, convertidos pela cotação do dólar. Última atualização: agosto de 2026.